В память о Великой Победе

8 мая 2019
Автор: Валерия Чижик

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В образовательных учреждениях города проходят мероприятия, приуроченные к празднованию Дня Победы. Сегодня в школах состоялись торжественные линейки.

В многопрофильном лицее бурными аплодисментами старшеклассники приветствуют ветерана Великой Отечественной войны, труженика тыла Виктора Александровича Городничева.  Почетный гость делится с ребятами своими воспоминаниями о военных годах и о том, как дорого досталась Победа.

ВИКТОР ГОРОДНИЧЕВ, ветеран Великой Отечественной войны: «Смотрю на всех вас - мы тоже были такими, как и вы. Сила - в каждом из вас. С такой молодежью можно победить всё. Как и побеждали наши деды, прадеды, братья и сестры».

Война унесла жизни более 26 миллионов человек. Это невосполнимые потери для всей страны и каждой семьи в отдельности. Всем тем, кто не жалея свои жизни  защищал Родину, светлым вальсом Победы лицеисты говорят спасибо.

- Нужно помнить День Великой Победы, потому что миллионы человек воевали за то, чтобы мы жили, продолжали свой род, и Россия оставалась великой страной.

- 9 мая - памятная дата для нашей страны. Много людей погибло. Благодаря им у нас мирное небо над головой.

- Ради нас, нашего поколения воевали наши деды. Большой поклон им.

Торжественные линейки, посвященные 74-й годовщине Великой Победы, прошли во всех школах города. Свято беречь память и передавать из поколения в поколение - обязанность нашего народа, говорят учащиеся. Подвиг участников войны должен помнить каждый.

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер