Особенным детям подарили «Свет доброты»

25 ноября 2019
Автор: Оксана Шостак

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Проект под таким названием реализовала местная общественная организация «Семья Муравленко», которая стала победителем конкурса президентских грантов.

Интеграция особенных детей в среду здоровых сверстников и поддержка семей, воспитывающих детей-инвалидов - в этом главные цели проекта «Свет доброты». Он включал в себя четыре мероприятия социально-культурной направленности. Заключительное провели в честь Международного дня матери.

ЕЛЕНА МОЛДОВАН, заместитель главы Администрации по социальной политике: «Вы у нас мамочки особенные, волевые, конечно хочется пожелать вам всего самого хорошего, с праздником, дорогие!»

Юлия Барабаш с дочерью стараются не пропускать такие встречи. Начали ходить сюда, когда Алисе было ещё три года, именно в этом возрасте малышке был поставлен диагноз «аутизм». Но это не повод сидеть дома, уверена мама. Алиса всегда с удовольствием играет и общается с другими детьми.

ЮЛИЯ БАРАБАШ: «Для наших детей, да и в принципе для любых детей важны такие встречи, детки потом лучше спят и меньше проказничают».

Организаторы проекта уверены, такие встречи не только повышают позитивный эмоциональный фон, но и по праву считаются эффективными реабилитационными мероприятиями.

ФАЙРУЗА МУСТАФИНА, председатель местной общественной организации «Семья Муравленко»: «Мы считаем, что цель нашего проекта достигнута, ну и продолжение следует!»

Грантовая поддержка проекта составила более ста семидесяти тысяч рублей. На эти средства закупили подарки для детей особой заботы. Поддержку в организации полезного досуга также  оказали учреждения города и индивидуальные предприниматели. Для детей и их родителей подготовили праздничную программу с участием сказочных персонажей и выступлением артистов. Но самым ярким и запоминающимся стало шоу мыльных пузырей. Восторг детей и улыбки родителей - лучшее доказательство важности и актуальности таких социальных проектов.

 

 

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер