В бизнес вовлекут большие инвестиционные проекты

20 ноября 2019

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Власти округа планируют вовлечь бизнес в большие инвестиционные проекты, тем самым сделать города более комфортными и современными. Новая экономическая политика должна способствовать росту и среднего бизнеса.

Обратную связь с бизнесом обеспечат инвестиционные советы. В каждом муниципалитете будут определены пять проблем, которые мешают расти местному бизнесу. Это взаимодействие с надзорными органами, вопросы выделения земельных участков, подключение к сетям, размеры тарифов, незаконное предпринимательство и недобросовестная конкуренция.

АЛЕКСАНДР КАЛИНИН, заместитель губернатора ЯНАО: «Если мы сможем обеспечить конкурентоспособные услуги и товары, производимые здесь, то значительную часть этих средств мы можем оставить в регионе и направить на благо, создание качественных и интересных продуктов».

На состоявшемся форуме «Территория бизнеса - территория жизни» была представлена новая концепция поддержки предпринимательства. Для этого власти провели анализ и выделили пять приоритетных направлений: нефтегазосервис, инфраструктура, производство строительных материалов, туризм и сфера услуг. 

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер