Первый инвестиционный форум

10 мая 2012

«Ямал – территория инвестиций для малого и среднего бизнеса» – под таким названием с 23 по 25 мая в Ноябрьске состоится Первый инвестиционный форум.

Мероприятие приурочено ко Дню российского предпринимательства и нацелено на развитие межрегионального сотрудничества, формирование конкурентной среды, развитие рыночных отношений и привлечение инвестиций в регион.

«Малый и средний бизнес Ямала сегодня особенно привлекателен для российских и зарубежных инвесторов. Он уже занял своё достойное место в экономике региона, – сказал Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин в приветственном обращении к Форуму. –  Этому способствуют политическая стабильность, общественное согласие, благоприятный законодательный и налоговый климат в нашем регионе. Уверен, форум станет эффективной площадкой для плодотворного делового общения.
Здесь будут определены основные конкурентные преимущества и выбраны ключевые направления развития предпринимательства на Ямале», – отметил Дмитрий Кобылкин.

В программе форума – несколько сессий. Так, на сессии «Инвестиционный климат, региональный аспект» будет дана оценка потенциала округа, представлены инвестиционные презентации муниципальных образований, выступят представители органов исполнительной власти и местного самоуправления, приглашенные эксперты, представители некоммерческих организаций. На сессии «Финансовые институты и реальный бизнес – партнеры для инвестиций» будет представлен обзор рынка финансовых услуг для малого бизнеса, презентации кредитных организаций, выступят представители региональной инфраструктуры финансовой поддержки и кредитных организаций.

Среди участников форума – руководители федеральных и региональных структур исполнительной власти и местного самоуправления, финансовых и кредитных учреждений, а также международные эксперты в области стратегического планирования и развития бизнеса.

Одним из основных направлений инвестиционного форума станет тема развития франчайзинга. К участию в форуме приглашены руководители ведущих франчайзинговых сетей, которые проведут презентации брендов и расскажут о новшествах в этом направлении бизнеса.

Организаторами форума выступают Правительство Ямало-Ненецкого автономного округа, Администрация муниципального образования г. Ноябрьск, независимая консалтинговая компания «Регион Мониторинг».

Подробную информацию можно получить на официальном интернет-сайте инвестиционного форума (http://yanao-forum.ru/) и по телефону в Департаменте экономики ЯНАО: (34922) 2-45-82.

Источник: Пресс-служба губернатора ЯНАО

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер