Открывается охотничий сезон

10 мая 2012

Департамент природно-ресурсного регулирования, лесных отношений и развития нефтегазового комплекса Ямало-Ненецкого автономного округа объявил о начале открытия охоты в весенний период на пернатую дичь: самцов тетерева, глухаря, вальдшнепа, гусей, селезней уток.

По срокам охоты на пернатую дичь в весенний период 2012 года территория ЯНАО разграничена на три района: Южный район – срок охоты с 12 по 17 мая 2012 года; Центральный район – с 19 мая по 3 июня; Северный район – с 2 по 17 июня.

Кроме того, департамент напоминает, что продолжается работа по выдаче охотничьих билетов единого федерального образца (ОБЕФО). ОБЕФО – охотничий билет, который с 1 июля 2012 года будет являться основанием для осуществления охоты. После этого срока, выдача разрешений на добычу охотничьих
ресурсов гражданам, не имеющим ОБЕФО, прекращается. ОБЕФО не имеет ограничений срока и территории его действия, и выдается бесплатно по месту жительства, а в случае его отсутствия – по месту пребывания заявителя.

О нормах допустимой добычи охотничьих ресурсов одним охотником в сезон охоты, сроках охоты, распределении лимита изъятия на территории охотничьих угодий по районам, а также адресах выдача разрешений на весенний сезон охоты и прочих подробностях можно ознакомиться в Приказе департамента о весенней охоте опубликованном в газете «Красный Север» (спецвыпуск № 34 от 28 апреля 2012 года) и в объявлении о весенней охоте («Красный Север», № 35 от 2 мая 2012 года).

Источник: Пресс-служба губернатора ЯНАО

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер