На Ямале начинается сезон весенней охоты

12 мая 2017

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В округе на отстрел пернатых уже выдано около трех с половиной тысяч разрешений. В южной зоне Ямала, куда входит Муравленко, охота откроется уже в эту субботу и продлится десять дней.

Между тем в канун начала сезона муравленковские рыбаки и охотники столкнулись с запретом проезда на пропускных пунктах вблизи объектов филиала «Газпромнефть-Муравленко». До сегодняшнего дня эта проблема действительно была актуальной, а сейчас проезд открыт, за исключением месторождений с объектами повышенной опасности. 

ВЯЧЕСЛАВ МОСКВИЧЁВ, начальник отдела по режиму и охране управления корпоративной защиты «Газпромнефть-Муравленко»: «На все месторождения филиала «Газпромнефть-Муравленко», за исключением Вынгаяхинского, Еты-Пуровского и Волынтойского, въезд охотникам разрешен. При предъявлении соответствующих документов, то есть, разрешения на право хранения и ношения оружия, лицензии на право добычи водоплавающей дичи».

Ознакомиться с правилами охоты можно на сайте профильного ведомства по адресу: www.obr-yanao.ru, в разделе - информация для охотников.

Эрнэст Бавшин

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер