От 45 лет и старше. Предпринимателям помогут реализовать бизнес-инициативы

29 апреля 2019

Более 150 ямальских бизнесменов приняли участие в образовательном форуме, главной темой которого стало социальное предпринимательство. С экспертами работали и муравленковцы.

Форум «Дни малого и среднего бизнеса» по традиции прошел в Ноябрьске. В нем приняли участие предприниматели и ямальцы, которые планируют заняться бизнесом, из Ноябрьска, Муравлено, Губкинского, Нового Уренгоя, Ямальского и Шурышкарского районов. Предпринимателям рассказали о социальных трендах, как работать по франшизе, как организовать безупречный сервис, также эксперты поделились секретами эффективного PR.

- На таких мероприятиях происходит обмен опытом. Эксперты и участники делятся с тобой переживаниями, знаниями. И ты, опираясь на полученную информацию, анализируешь свои шаги, в итоге не допускаешь тех ошибок, что твои коллеги. Также на форуме оказывают консультацию, здесь можно получить полный разбор бизнеса, - говорит Алла Соснова, жительница города Муравленко.

Большое внимание было уделено теме социального предпринимательства. Заместитель губернатора Ямала Александр Калинин отметил, что нужно чётко определиться с понятием социального бизнеса и активно развивать эту сферу деятельности. На форуме был представлен опыт предпринимателей из Ханты-Мансийского автономного округа.

Также на форуме рассказали о новом проекте «Время действовать», который планируется к запуску на Ямале. Он направлен на поддержку бизнес-инициатив людей в возрасте 45+.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер