Врачи будут получать «северные» с первого года работы

7 ноября 2019

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Специалисты больниц будут получать северные надбавки с первого года работы. Об этом губернатор Ямала Дмитрий Артюхов сообщил в своих аккаунтах в социальных сетях.

В 2020 году в больницы и медицинские учреждения автономного округа поступит более четырех с половиной единиц специализированного оборудования и мебели. Параллельно с этим, отметил Дмитрий Артюхов, в различных населенных пунктах Ямала будет продолжено расширение действующих медицинских учреждений и строительство новых. Губернатор подчеркнул, что «главное в любой больнице - это квалифицированный врач». В следующем году правительство Ямала продолжит работу по созданию в регионе достойных условий труда и жизни для медработников. В числе прочего врачи востребованных специальностей получат помощь в приобретении жилья на территории Ямала.

ДМИТРИЙ АРТЮХОВ, губернатор ЯНАО: «Сегодня работаем над тем, чтобы северные надбавки специалисты больниц со следующего года могли получить сразу. Убежден, это поможет нам серьезно нарастить кадровый потенциал наших медучреждений».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер