Для ямальских медработников появится еще одна мера поддержки

14 июня 2019

Губернатор Дмитрий Артюхов озвучил новую меру поддержки для работников ямальского здравоохранения. С этого года дополнительную выплату медики будут получать не только к профессиональному празднику, но и ко Дню округа, 10 декабря.

О новой мере поддержки Дмитрий Артюхов рассказал во время торжественного мероприятия в Салехардской окружной больнице, посвященного Дню медицинского работника. Глава арктического региона также поздравил сотрудников учреждений здравоохранения и поблагодарил их за нелегкий и нужный труд.

Отметим, в этом году выросло финансирование на обновление оборудования и приобретение современного спецтранспорта для больниц. Например, новая машина скорой помощи появится и в Муравленко. Кроме того, в лечебных учреждениях 8 муниципальных образований будут введены дополнительные ставки для специалистов, которых больше всего не хватает. Это акушеры-гинекологи, эндокринологи, кардиологи, детские хирурги и другие. Для них штатное расписание изменится в больницах Салехарда, Ноябрьска, Муравленко, Губкинского, Надыма, Аксарки, Яр-Сале и Мужей.

Для привлечения в регион специалистов в этом году начала действовать новая жилищная программа – 40-процентная субсидия для бюджетников на покупку жилья. Каждый четвертый получивший сертификат в этом году – медицинский работник. Еще одна новая мера поддержки – теперь ежегодно дополнительную выплату медики будут получать не только к профессиональному празднику, но и ко Дню округа  - 10 декабря.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер