ГИБДД напомнила пешеходам о правилах

5 августа 2019

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

На красный стой, на зеленый - двигайся. Сегодня, в Международный день светофора, Госавтоинспекторы совместно с подростками напомнили пешеходам о Правилах дорожного движения.

Они вручали муравленковцам памятки, объясняли, насколько опасно двигаться на запрещающий сигнал светофора, напоминали о необходимости соблюдать требования Правил дорожного движения. Ценой самой незначительной ошибки на проезжей части может стать жизнь человека.

ПОЛИНА ШЕВЧЕНКО, участница акции «Зелёный свет»: «Мне кажется, очень важно проводить такие акции, потому что многие люди переходят дороги в неположенных местах. Проводя такие акции, мы напоминаем людям, где нужно переходить дорогу».

МАРИЯ ИВАНОВА, старший инспектор ОГИБДД ОМВД России по г. Муравленко: «Проведение подобных акций нацеливает жителей города на соблюдение ими Правил дорожного движения, в частности, сигнала светофора. Тем самым помогает им избежать ДТП».

Если же обратиться к истории, то в России светофоры начали регулировать движение в 1930 году. Один из первых объектов появился в Санкт-Петербурге, а затем в Москве и других городах страны.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер