На Нефтяников - 70 лет Октября изменится работа светофора.

15 мая 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Работа светофора на пересечении улиц Нефтяников и 70 лет Октября изменится. Электронный регулировщик станет больше еще на две секции.

Решение по модернизации светофорного комплекса на этом перекрёстке было принято в связи с многочисленными нарушениями Правил дорожного движения.

Евгений Задорожный, госинспектор дорожного надзора ГИБДД: «Несмотря на установку светофорных объектов, ДТП продолжали случаться на данном участке в связи с незнанием водителями Правил дорожного движения. Поэтому было принято с владельцами дорог города Муравленко решение об установке дополнительной секции светофорного объекта и дополнительной таблички знака «Стоп».

Дополнительная светофорная секция с табличкой «Стоп» установлена на правой стороне дороги при повороте с улицы Нефтяников на 70 лет Октября. Теперь автомобили, двигающиеся в этом направлении на зелёный сигнал, должны сначала остановиться, прежде чем продолжить движение на разрешающий сигнал светофора. По мнению автоинспекторов, установка табло «Стоп» позволит стабилизировать ситуацию с аварийностью на этом перекрёстке.

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер