Новый светофор

15 сентября 2011

В районе Дома культуры "Украина" заработал новый светофор. Правда, некоторые участники дорожного движения его не замечают. Журналисты телерадиокомпании не раз становились свидетелями того, как пешеходы и водители двигались на запрещающий сигнал светофора.

Это можно объяснить невнимательностью или банальной привычкой. Но это не станет оправданием в случае ДТП. Вместе с тем за это нарушение предусмотрен штраф - 700 рублей для водителей и 200 для пешеходов. В скором времени подобный светофор заработает и в районе центральной аптеки. Напоминаем, что пешеходам, прежде чем перейти дорогу, нужно один раз нажать кнопку специального устройства. Зеленый сигнал светофора загорится примерно через 10-30 секунд.

"Обращаюсь ко всем участникам дорожного движения, особенно к водителям, что бы они были предельно внимательными на дороге - обстановка на дороге меняется ежесекундно. Поэтому водитель всегда должен быть предельно внимательным, следить за дорожными знаками, светофорами, разметкой. Ведь изменения вводятся для того, чтобы обезопасить всех участников дорожного движения. И не забывайте быть взаимовежливыми на дороге", - подчеркнула инспектор по пропаганде ГИБДД Вера Кабанова.

"Муравленко-ТВ"

Татьяна Бойко

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер