Закон о такси на Ямале рассмотрят в октябре

15 сентября 2011

Сегодня на расширенном заседании рабочей группы Комитета по государственному устройству и местному самоуправлению Законодательного Собрания Ямала обсуждался региональный законопроект «О транспортном обслуживании населения легковым такси». На него были приглашены руководители фирм такси, члены Координационного совета Народного фронта и специалисты департаментов, которые участвовали в подготовке закона.

Как пояснил председатель комитета Марат Абдрахманов, законопроект разработан с целью учесть северные условия пассажирских перевозок и сделать исполнение федерального закона о такси более приемлемым как для жителей автономного округа, так и для таксистов. «В законопроекте предусматривается, что до 2013 года на Ямале разрешения для таксистов будут выдаваться бесплатно сроком на пять лет. Самое главное, добиться того, чтобы и пассажиры не пострадали, и таксистам не пришлось взвинчивать цены», - пояснил он.

Во время обсуждения выяснилось, что рассмотрение законопроекта в первом чтении переносится на месяц. Ранее планировалось рассмотреть его уже на следующей неделе. У законодателей появилось время доработать все нюансы законопроекта. В конце заседания Марат Абдрахманов еще раз напомнил, что с первого января следующего года федеральный закон о такси вступает в силу, и его придется выполнять всем компаниям такси.

Источник: ИА Север Пресс

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер