Замечания в ямальский закон о такси принимаются еще месяц

25 июля 2011
В Законодательном Собрании Ямала продолжается работа по подготовке проекта окружного закона «О транспортном обслуживании населения легковыми такси».

Как пояснили в пресс-службе Законодательного Собрания ЯНАО, закон, который специально созданная рабочая группа намерена представить на рассмотрение депутатов окружного парламента до конца этого года, должен будет урегулировать вопросы перевозки пассажиров и багажа легковыми такси, а также положить конец деятельности нелегальных перевозчиков. В законопроекте будут отражены не только условия получения разрешения на осуществление перевозок легковым такси и ответственность за нарушение установленных правил, но и будет учтен уровень обеспеченности населения услугами общественного транспорта и развития улично-дорожной сети, исходя из которых субъект сможет регулировать количество таксомоторных парков или служб такси.

Для общественного обсуждения законопроект доступен на официальном интернет-сайте Законодательного Собрания ЯНАО по адресу www.zsyanao.ru. Предложения и замечания к проекту окружного закона можно направлять до двадцать пятого августа.

Источник: ИА Север Пресс
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер