Городской музей готовится к переезду

28 июня 2019
Автор: Инна Борисова

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Эколого-краеведческий музей скоро переедет в новое здание. Сейчас строители занимаются реконструкцией помещений бывшего «Молодежного центра».

«Молодежный центр» не узнать. Здание преобразилось снаружи и внутри. Реконструкция здесь ведётся с осени. Подрядчики из Тюмени уже завершили все основные строительно-монтажные работы. Так частично заменена и полностью утеплена кровля, проведен демонтаж всех старых конструкций внутри помещения.

АЛЬБЕРТ КРОШАКОВ, производитель работ ООО «СтройСервис»: «Вот, например, в данном зале были применены стекломагниевые панели премиум-класса, керамогранитная плитка, подвесной потолок армстронг с металлическими панелями, полностью заменена вся электрика».

В здании полностью заменены сантехника и система отопления. Помещения адаптированы для маломобильных граждан. По всему периметру и внутри здания установлено видеонаблюдение. Особое внимание уделили пожарной безопасности.

Завершить все работы строители  планируют в июле. А работники музея уже начали готовить оборудование и инвентарь к переезду.

ИРИНА ДЕНИСЕНКО, директор эколого-краеведческого музея: «Мы очень рады, что наконец-то у музея появится свое здание, будут большие просторные помещения, в которых можно будет проводить различные мероприятия. Мы сейчас стараемся с современными технологиями идти в ногу, поэтому разрабатываем проекты, которые принимают участие в различных конкурсах, так некоторые проекты получили в этом году поддержку финансовую — это детский музей интерактивный, также продолжит свою работу занимательный музей».

Новые проекты, которые разрабатывает музей, направлены на интерактив. Например, предусматривается приобретение очков 5-D, которые позволят посетителям ознакомиться с экспонатами Третьяковской галереи. Выставочные проекты, посвященные Виктору Ивановичу Муравленко, традициям коренных и малочисленных народов Севера, а также зал «Флора и фауна» в новом здании музея предстанут в несколько модернизированном формате.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер