Методист муравленковского музея - призёр окружного конкурса

19 сентября 2017

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Методист эколого-краеведческого музея Дарья Журавлёва стала призером окружного конкурса профессионального мастерства. Его итоги подвели в Салехарде. 

В конкурсе «Лучший музейный работник» приняли участие двенадцать конкурсантов. Они прошли 4 испытания, главным из которых стала презентация собственного музейного проекта. Участники доказали, что их профессия не скучная, а современный музейный работник может справиться с любой сложной ситуацией. 

ТАТЬЯНА КОПЦЕВА, директор МВК им. Шемановского: «Мы, например, когда разговариваем с молодыми сотрудниками, всегда говорим - ребята, вы вносите что-то новое, потому что привыкнуть к нашим традициям очень легко, а вот внести - это дорогого стоит. Поэтому, мы ждем сотрудников, имеющих профессиональные навыки, но помогающие музей сделать более интересным и увлекательным местом».

Победу в конкурсе одержала сотрудница ресурсного центра Ноябрьска. На втором месте участница из Красноселькупа. Проект нашего музея - выставка «Дом народов Ямала», принес его руководителю Дарье Журавлёвой третье место.


Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер