Дарья Журавлёва - призёр окружного конкурса

25 сентября 2017

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Методист эколого-краеведческого музея Дарья Журавлёва стала призёром первого окружного конкурса профессионального мастерства. За звание лучшего музейного работника боролись 12 претендентов.

Дарья Журавлёва работает в эколого-краеведческом музее 2 года. Молодой высококвалифицированный специалист успевает и на работе проявить себя, и в общественной жизни принять активное участие.

ДАРЬЯ ЖУРАВЛЁВА, методист эколого-краеведческого музея: «После конкурса, я поняла, что работаю на своем месте. Мне нужно двигаться именно в эту сторону. Надо работать над собой и делать такие вещи, которые станут примером для других музеев».

В первом конкурсе «Лучших музейных работников» состязались 12 молодых экскурсоводов, реставраторов и научных сотрудников из городов и посёлков региона. Рассказывали о своих лучших выставочных проектах, обменивались опытом и инновационными ноу-хау. Дарья считает, что полноценная жизнь музеев не должна ограничиваться демонстрацией экспонатов.

ДАРЬЯ ЖУРАВЛЁВА, методист эколого-краеведческого музея: «Мы не хотим забывать о тех ощущениях, когда человек приходит в музей и окунается в ту эпоху, в которой проходит выставка. Это ведь совсем другие эмоции, которые нельзя получить в просторах интернета».

Наш музей представил выставку «Дом народов Ямала», которая рассказывает о 12-ти народностях. Месяцы усердной подготовки и трудолюбие помогли Дарье выступить блестяще.

ИРИНА ДЕНИСЕНКО, директор эколого-краеведческого музея: «Она молодой специалист, только начинающий, очень старается». 

ОКСАНА ПОЛОВКО, экскурсовод эколого-краеведческого музея: «С Дашей я работаю более двух лет. За это время она зарекомендовала себя не только как хороший работник, но и как надежный друг. Своим присутствием, она может принести лучик света в обыденные дни».

В ближайших планах - совместная выставка с ноябрьским музейно-ресурсным центром. А еще Дарья мечтает рассказывать жителям города о великих художниках современной живописи.

 

Ани Григорян

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер