За знаниями - в музей

18 августа 2011

Лето - прекрасная пора для детей. Это время, когда можно на три месяца забыть об учебниках и уроках, а если школьник остался в городе - провести время с пользой в оздоровительных лагерях.

Для того чтобы ребята могли не только отдохнуть, но и получить полезные знания, сотрудники эколого-краеведческого музея в летний период подготовили и провели несколько мероприятий, посвященных памятным датам - Дню защиты детей, Дню памяти и скорби, Дню семьи, любви и верности.

Насыщенной событиями стала третья смена в детском оздоровительном лагере ДЮЦ «Радуга». Сотрудники музея провели для ребят познавательные экскурсии по городскому парку - для знакомства с растительным миром Ямала. В ходе экскурсии дети узнали о различных видах деревьев, цветов, ягодных кустарников, а также об их полезных свойствах для человека.

Многие экскурсии и выставки вызвали большой интерес у взрослых горожан. Также в тесном сотрудничестве с руководством 6-ой пожарной части были подготовлены новые музейные экспозиции.

Сейчас работники музея заняты подготовкой выставок, посвященных празднованию Дня города и Дня работника нефтяной и газовой промышленности.

Приглашаем всех желающих к нам в музей!

По материалам газеты "Наш город" (№33 (901) от 19 августа 2011г.)

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер