К 100-летию В.И. Муравленко

17 сентября 2012

К празднованию 100-летия Виктора Ивановича Муравленко зал городской истории эколого-краеведческого музея представлен обновлённым. Экспозиция раскрыта в двух темах: история нашего города, которая изображена на фотографиях в виде киноплёнки, и жизнь легендарного человека.

Директор МБУК "Эколого-краеведческий музей" Игорь Каклеев: "В зале истории появились предметы, с помощью которых мы попытались воссоздать рабочий кабинет Виктора Ивановича, представлены фотографии его семьи, трудовых будней, также можно увидеть те награды, которые ранее не выставлялись.

Собранные в интерьере мебель, мемориальные вещи, библиотека Виктора Ивановича, страницы диссертации дают уникальную возможность почувствовать сопричастность с тем временем, в котором жил выдающийся нефтяник.

Виктор Иванович Муравленко не любил журналисткой суеты и никогда не позировал перед камерой. В эколого-краеведческом музее можно увидеть уникальные кадры и услышать голос человека эпохи.

Изменения произошли и в зале флоры и фауны - изменился интерьер, появились новые витрины, в которых представлены экспонаты из фондов эколого-краеведческого музея ранее не выставлявшиеся. 

Обновилась экспозиция и в зале этнографии, она дополнилась новыми предметами хантыйской и ненецкой культур. В фойе можно познакомится с предметами народных промыслов России. Совсем скоро любителей прекрасного также порадует выставка из фондов музея Ноябрьска "Путешествие в мир растений".

Источник: Оксана Гитерман

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер