Арктический форум. На Ямале обсуждают новые возможности образования

21 марта 2019

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Муравленковские педагоги участвуют в Арктическом форуме, на котором обсуждают новые возможности сферы образования.

Участники решают, как реорганизовать учебное пространство, использовать цифровые технологии на каждом уроке и в системе образования в целом. Один из самых насущных вопросов - кадровый. Для привлечения молодых специалистов в округе действует программа «Новый учитель Ямала».

ТАТЬЯНА БУЧКОВА, заместитель губернатора ЯНАО: «Мы развиваем нашу, ямальскую систему образования, во многом отличную от других, но тем не менее такую же передовую и современную».

Лучшие практики системы образования регион представил в ходе выставки. Ямал лидирует во многих направлениях образования, отмечают участники форума.

АННА ХАМАРДЮК, директор департамента Министерства просвещения РФ: «Ямал очень часто опережает «выстрел», и все те инновации, и все те прорывные направления, которые сейчас сформулированы в национальном проекте «Образование» Ямал уже прошёл. И главное здесь - не останавливаться и не привыкать к той деятельности, которая как будто уже сложилась и даёт результат».

В рамках форума состоялись пленарное заседание и тематические площадки. Эксперты обсудили основные задачи и прорывные направления в реализации региональных проектов национальной программы «Образование». Ямальцы представили новые подходы к непрерывному обучению и образование коренных жителей. Разработки ямальских педагогов в области работы кочевых школ и онлайн-работы с учениками в актированные дни признаны одними из прогрессивных и перспективных.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер