В Салехарде пройдет Арктический образовательный форум

11 февраля 2019

В марте в Салехарде пройдет Арктический образовательный форум. В программе - стратегические и проектные сессии, дискуссионные площадки, мастер-классы, фестивали и выставки.

Программа форума рассчитана на два дня – 19 и 20 марта. Планируется, что в работе примут участие более 500 человек, в том числе приглашенные эксперты из зарубежных государств и из регионов России.

В ходе форума участники обсудят ключевые направления реализации национального проекта «Образование» по четырем основным линиям: «Цифровая школа в Арктике» (Современная школа, Цифровая образовательная среда), «Современные профессиональные компетенции для Арктики» (Успех каждого ребёнка, Молодые профессионалы), «Арктика. Новые социальные возможности» (Социальная активность, Помощь семьям, имеющих детей, Успех каждого ребёнка), «Арктика - территория профессионалов» (Учитель будущего). А для школьников организуют стартап «Юные лидеры Ямала».

Кроме того, в рамках форума состоится Фестиваль арктических профессий, где участники рассмотрят проблемы кадрового обеспечения Арктических регионов страны, а также определить специальности

К участию приглашаются представители научной и педагогической общественности, руководители исполнительных органов власти, руководители и специалисты органов местного самоуправления, руководители и педагоги образовательных учреждений, специалисты методических служб, а также школьники  и студенты, родители.

Подробнее о форуме можно узнать на сайте департамента образования ЯНАО.

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер