Бизнесмены уберут трейд-боксы из магазинов

28 февраля 2019

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Бизнесмены города готовы убрать трейд-боксы с территорий своих магазинов. Об этом предприниматели заявили на встрече, которую организовало Местное отделение партии «Единая Россия».

Ситуация с замаскированными терминалами с каждым днем только усугубляется. В трейд-боксах проигрывают деньги подростки,  не отстают в пагубном развлечении и взрослые.

Напомню, в декабре глава города Александр Подорога обратился к бизнес-сообществу с просьбой убрать терминалы с территорий торговых заведений. Призыв поддержали, сейчас предприниматели готовы перейти от слов к делу и добавляют, когда оформляли договоры на предоставление мест в аренду, они и не предполагали, что за терминалы там будут установлены.

НАТАЛЬЯ ТРЕГУБОВА, депутат Городской Думы, представитель городского бизнес-сообщества: «Одновременно подписав договор, они возложили на себя обязательства, потому что договор подписывается долгосрочный, и для того чтобы расторгнуть этот договор, нужны очень веские причины либо выплата каких-либо штрафных санкций».

Трейд-боксы, которые маскируются под терминалы для проведения неких биржевых сделок, можно найти в разных точках города. Полиция заказывала экспертизу аппаратов, но она не показала наличия в них игровой платы. В одном из магазинов, владеет которым Юсиф Байрамов, трейд-бокс стоит с прошлого года. Договор аренды у бизнесмена заключен с поставщиками из Москвы, в марте он будет расторгнут.

ЮСИФ БАЙРАМОВ, индивидуальный предприниматель: «Несмотря на то, что он находится в аренде, я переговорил с арендатором, и мы эти трейд-боксы убираем 4 марта - это окончательный срок».

Предприниматели говорят, они не получают от аренды мест

огромной выручки. Прибыль уходит к владельцам трейд-боксов.

НАТАЛЬЯ ТРЕГУБОВА, депутат Городской Думы, представитель городского бизнес-сообщества: «Я очень рада, что предприниматели нашего города всё-таки являются социально ответственными, и они понимают недопустимость в городе распространения игровых автоматов, с этим делом надо покончить».

Как только у договоров истекут сроки аренды площадей, трейд-боксы будут вывезены из всех магазинов и торговых центров.

 Ирина Бугрим

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер