Избиркомы ждут кандидатов на участие в выборах

24 января 2019

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Старшеклассники городских школ узнали, как стать членом Молодёжного совета третьего созыва и о том, как стать кандидатом на предстоящих молодежных выборах 2 марта.
Участникам встречи рассказали, как победить на выборах в Молодежный совет и присоединиться к команде молодых и активных жителей города. Участие в выборах позволит не только получить неоценимый опыт, но и возможность напрямую влиять на решение различных вопросов, в том числе развитие молодёжных инициатив.
ЕВГЕНИЙ ЧЕРНИГОВСКИЙ, начальник отдела информации и общественных связей Администрации: «У ребят многих горят глаза, они готовы пробовать свои силы как кандидаты в Молодежный совет, как кандидаты в молодежную избирательную комиссию. Я надеюсь, что конкуренция на выборах в Совет будет очень высокая».
ГАЛИНА ПОДГОРЕЦКАЯ, ученица 9 «Б» класса, школа № 1: «Лично я считаю, что Молодежный совет и участие в Молодежном совете для школьников - это очень важно, так как мы, как молодое поколение, знаем, что нам нравится и что мы можем изменить в городе, можем предлагать это и реализовывать с помощью Молодежного совета».
ЕКАТЕРИНА ГОРДИЕНКО, ученица 8 «А» класса, школа № 2: «Наше мнение тоже должны как бы слушать и слышать нас, и так хотелось бы попробовать себя тоже в этой роли».
АЛЁНА ВАСИЛЕШНИКОВА, ученица 8 «А» класса, школа № 2: «Это шанс и возможность попробовать себя в определенных сферах, то есть кому-то это интересно, а кто-то поймет для себя - важно это ему или нет».
ВАДИМ КЛИМОВИЧ, ученик 9 «А» класса, школа № 2: «Молодежный совет нужен и важен, потому что это поможет улучшить жизнь молодежи».
ДАНИИЛ КУЛЕШОВ, ученик 9 «Б» класса, школа № 2: «Мне нравится это, хочу дальше себя продвинуть, какой-то опыт будет».
Войти в состав Молодежного совета могут молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет. Школьникам выделено три мандата. Желающие должны предоставить в городской избирком копию паспорта и справку с места учёбы или работы. Документы принимают с 4 по 18 февраля. А чтобы стать членом молодёжного избиркома, нужно подать документы в молодежную комиссию до конца января. С 4 февраля приём документов будут вести участковые избирательные комиссии. Выборы состоятся 2 марта.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер