Центр занятости встретился с молодёжью

21 ноября 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Как найти работу молодежи, и какие специальности сегодня востребованы в нашем городе? Об этом рассказали специалисты Центра занятости населения. В МРЦ организовали встречу в рамках профориентационных мероприятий.

Сегодня в Муравленко в трудоустройстве нуждаются 63 молодых человека. Это выпускники колледжа, незанятая молодежь. В банке вакансий около 300 рабочих мест. Городу нужны повара, бухгалтеры, охранники, продавцы, водители, машинисты, газосварщики. На встречу пригласили активных молодых людей. Они рассказали о своем опыте поиска работы.

ЮЛИЯ ТЮМЕНЦЕВА, специалист Центра занятости населения: «Наши гости из личного опыта рассказали, насколько важно быть активным, насколько важно быть инициативным сейчас человеком. Любые инициативы сейчас вознаграждаются, это важно в будущем трудоустройстве».

Добавим, что Центр занятости населения реализует программу содействия занятости населения, которая позволяет трудоустроиться, в том числе и молодым людям. Для них организовываются стажировки на предприятиях города, временное трудоустройство. Также предоставляется возможность открыть свое дело.

 

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер