В ЦТТ появился уникальный конструктор

19 ноября 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В Центре технического творчества Муравленко появился популярный российский 3D-конструктор «Фанкластик», не имеющий аналогов в мире. С его помощью воспитанники ЦТТ смогут с лёгкостью воплощать свои задумки в жизнь.

3D-модели из конструктора «Фанкластик» - гордость кабинета «Констуктория». Полутораметровый жираф, пирамиды и башни сразу же привлекают внимание. То ли еще будет! Ежедневно ребята трудятся над новыми образцами. Работают не только по инструкции. С помощью смекалки и воображения собирают уникальные модели. Владиславу всего 7, а конструкторскую жилку видно сразу. К примеру, его гордость - усовершенствованный им же автомат.

ВЛАДИСЛАВ КУЗНЕЦОВ: «Вот это я построил, прицел улучшил. Тут флаг России. В лего такой автомат невозможно создать. А с «Фанкластик» можно создать целую базу.

3D-конструктор, не имеющий аналогов в мире, - российская разработка программиста Дмитрия Соколова. Детали «Фанкластика» напоминают кристаллическую решётку, которая связывает между собой атомы. Собираются детали как угодно, в любую сторону. Трёхмерный способ соединения элементов не имеет границ. Новые конструкторы приоткрывают детям еще одну дверь в мир инженерии. 

МАРИЯ СИМЧЕРА, педагог дополнительного образования ЦТТ: «Их можно безболезненно переносить. С этими конструкторами можно участвовать в разных проектах, можно представлять свои изделия на выставках и не бояться, что дети их поломают».

Здесь же в «Конструктории» никогда не пустует стол с конструктором «Куборо». Изобретение швейцарского инженера совершило революцию в сегменте детских деревянных конструкторов. Суть игры - из кубиков построить лабиринты для стеклянных шариков. С помощью «Куборо» дети развивают моторику, ловкость, логическое мышление. 

Несмотря на различные новинки, появляющиеся в мире конструкторов всё равно робототехника никогда не останется в стороне. Юные инженеры готовы ежедневно часами изобретать, программировать, строить. Не успели выступить на конкурсе «От замысла к воплощению» как начали подготовку к новому, который пройдёт в декабре в Ноябрьске. Егор Волчков проводит первое испытание своей новой модели. 

ЕГОР ВОЛЧКОВ: «Даётся картинка, и нужно по этой картинке сделать программу...»

Творческие объединения Центра технического творчества помогают заинтересовать, развиться детскому потенциалу. Дети с легкостью отрываются от гаджетов и целиком подгружаются в мир инженерии.

Татьяна Бойко

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер