К творчеству - с новыми идеями

14 сентября 2011

Учреждения дополнительного образования города распахнут свои двери для ребят 15 сентября. В настоящее время педагоги ведут активную подготовку к проведению занятий.

К примеру, педагоги Центра технического творчества организовали для школьников экскурсию по учреждению, во время которой ознакомили детей с деятельностью объединений. Для юных гостей подготовили выставку творческих поделок воспитанников и руководителей. Ребята с восхищением смотрели на вышитые картины и фотографии, изделия из дерева и, словно парящие в небе, модели самолетов. Затем отправились в кабинет конструирования и моделирования одежды, где увидели специальное оборудование для кройки и шитья ,а за время беседы узнали об этапах процесса изготовления одежды. Следующий пункт назначения — творческое объединение «Послушные узелки», воспитанники которого изучают азы художественного плетения из ниток, изготавливают цветы и осваивают новый вид декоративно-прикладного творчества — гильоширование, или выжигание по ткани.

Затем ребят встречали юные инспекторы дорожного движения. Наглядные пособия для ЮИДовцев вызвали особое внимание гостей. Школьники рассматривали макеты, яркие стенды и магнитные доски с пазлами и дорожными знаками. Последнее объединение, с которым успели в этот день ознакомиться ребята, - «Юные картингисты». Его воспитанники изучают устройства автомобиля, отрабатывают навыки практического вождения и участвуют в соревнованиях по картингу.

В Центре технического творчества действуют объединения "Фотообъектив", "Самоделкин", "Резьба по дереву", "Умелые ручки" и другие. В процессе экскурсии для ребят стало очевидным, что педагогический коллектив приступает к воплощению своих идей с новыми силами и творческими задумками.
"Муравленко-ТВ"

Наталья Чалария

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер