Инспекторы проверяют пассажирский транспорт

1 ноября 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Пассажирский транспорт проверяют на исправность и безопасность. В городе проводится оперативно-профилактическая операция «Автобус».

Полицейские проверят автотранспортные предприятия и индивидуальных предпринимателей, ответственных за перевозку пассажиров. Профилактическая работа направлена на устранение причин, а также условий, которые могут способствовать совершению ДТП с участием пассажирского транспорта. На особом контроле у ГИБДД - прохождение водителями автобусов медицинского осмотра и соблюдение правил дорожного движения водителями рейсовых автобусов и маршрутных такси. В ходе операции было обследованы 11 автобусов, выявлено 2 административных правонарушения. К ответственности привлечено 2 водителя.

ДЕНИС ГАЙФУТДИНОВ, старший государственный инспектор дорожного надзора: «Водителям транспортных средств, которые перевозят,  занимаются перевозками пассажиров, необходимо соблюдать Правила дорожного движения, поддерживать техническое состояние транспортных средств, также соблюдать режим труда и отдыха, так как водители ответственны за безопасность, жизнь, здоровье граждан».

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер