Забег в ползунках - первые соревнования малышей

29 октября 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Массу положительных эмоций подарили муравленковцам необычные соревнования «Забег в ползунках». Так в нашем городе отметили день рождения регионального проекта «Живём на Севере».

Полный зал болельщиков, подбадривающие лозунги и плакаты, на старте - малыши. Им нужно как можно быстрее проползти или пробежать целых шесть метров.

Чтобы малыши не отвлекались и скорее добрались до финиша, родители, как могут, привлекают их внимание: и любимой игрушкой, и компьютерной мышкой, и телефоном. Но самое важное здесь - поддержка родных и близких.

ГАЛИНА БАЛИНА, бабушка участницы: «Дочь выписала футболки с одинаковым логотипом, а я нарисовала плакат. Думаю, внучка маленькая пойдет на соревнование, должна же быть поддержка какая-то. В общем, в нашей группе мы пришли первые».

Самые маленькие выступают в номинации «Ползунки». Малыши, которые еще и ходить-то не умеют, уверенно двигаются к своим первым победам.

СЕМЬЯ ПАВЛОВЫХ, призёры соревнований: «Буквально за неделю до соревнований начала ползать.  Мы очень рады, что пришли сюда. Кучу эмоций получили. Нам всё очень понравилось».

Пока готовились к стартам, учились ползать и бегать, многие даже придумали униформу для своих команд.

СЕМЬЯ ДРОФИЧ, участники: «Готовились к этому празднику очень долго.  У нас у ребенка любимая игрушка - лисичка. И поэтому это была мотивация для этого праздника: быстрая, проворная. Мы хорошее настроение и эмоции принесли сюда. И хорошо пробежали».

Судьи определили победителей и призеров в двух номинациях: «Ползунки» и «Забег». Каждый маленький участник получил приятные подарки. А родители и болельщики - заряд бодрости и положительных эмоций.

СЕМЬЯ ШУКЛИНОВЫХ, призёры соревнований: «Мы пришли, конечно, с отличным настроением, очень были взволнованы – все-таки в первый раз. Но классно! Мы были уверены, что победим. Хоть второе, третье место, но победа есть победа!»

Этот праздник посвятили дню рождения регионального портала «Живём на Севере». Интернет-ресурсу один год, участникам забега в ползунках тоже. Здесь хорошая возможность совместить приятное с полезным. Взрослые муравленковцы регистрируются на портале и участвуют в розыгрыше призов с его символикой.  Семейный праздник помогли организовать «Газпромнефть-Муравленко», предприниматели города, а также бюджетные организации.

ЮЛИЯ КАРАБЕН, член Молодёжного правительства ЯНАО, организатор: «Забег в ползунках проходит у нас уже второй год. И проходит второй год «на ура». Родители довольны, счастливы. Это, наверное, одни из первых соревнований, где дети могут принять участие. Естественно, для родителей это большая радость, потому что дети могут себя проявить».

В планах у организаторов - развивать соревнования, привлекать к ним как можно больше участников. А значит, карапузы еще не раз выйдут на старт.

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер