«Забег в ползунках» прошёл в Муравленко

20 ноября 2017

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В Муравленко впервые состоялись семейные соревнования «Забег в ползунках». Вместе с малышами на старт вышли мамы, папы и даже бабушки и дедушки.

Самые маленькие спортсмены собрались в «Эврике», чтобы выяснить - кто же маленький чемпион. Карапузы, на старт!

Здесь все по-настоящему, все как в большом спорте. Только вот эмоции, волнения и переживания гораздо сильнее. Это и понятно. Многим спортсменам нет ещё и года. И весовые категории соответственные - «ползунки» и «ходунки», всего 9 забегов. Маленькой Валюше Кайгородовой чуть больше года. Родители уже прививают ей любовь к спорту. Этот забег - ее первое соревнование. Поддержать малышку пришла вся семья.

ЕЛЕНА КАЙГОРОДОВА, участница «Забега в ползунках»: «Мы готовились, учились ходить. Когда подавали заявку, почти не ходили, особенно в обуви».

Малышам важно приползти не только первым, но и без помощи родителей. С настоящим олимпийским рвением карапузы проходят пятиметровую дистанцию. Маленький Рома Габдуллин основательно готовился к соревнованиям. По вечерам бегал по квартире. Он в своём забеге значительно опередил двух соперников и пришёл к финишу первым. Чемпион справился с дистанцией за 23 секунды.

ЕКАТЕРИНА ГАБДУЛЛИНА, участница «Забега в ползунках»: «Дома несколько раз пробовали, манили игрушкой, подготовились».

Забеги карапузов стали не только увлекательным состязанием, но и настоящим шоу. Сюда маленькие спортсмены пришли не за победой, а за впечатлениями.

Такой старт в нашем городе впервые. Инициатором забега малышей стал Молодежный совет при главе города. Поддержали идею активисты «Единой России».

В итоге к финишу пришли самые быстрые и послушные. В номинации «Ползунки» первым стал Роман Габдуллин, а в «Ходунках» - Дарья Йовка и Андрей Стамов. Но без призов не остался никто. Всем вручили вкусные медали и дипломы. Организаторы планируют сделать забеги в ползунках ежегодными.

Ани Григорян

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер