Муравленковцы вышли на лыжню

19 марта 2013

В выходные в Муравленко прошла ежегодная лыжная гонка «За здоровый образ жизни». В массовом забеге приняли участие более пятисот участников – и юные муравленковцы, и опытные спортсмены.
Старт взяли самые маленькие -ребята из детских садов города едва ли не впервые встали на лыжи, но уверенно идут к финишу. За пройденную дистанцию каждый заслуженно получает грамоту и памятный подарок - проигравших здесь нет.

Заместитель директора МАОУ ДОД «ДЮСШ» Юрий Варлаков: «Гонка организована без учёта времени. Здесь никаких особых результатов показывать не нужно. Самое главное - желание людей заниматься спортом и получать здоровье». Вслед за самыми юными спортсменами на лыжню вышли школьники и молодёжь, а завершали массовый забег трудящиеся. Для каждой возрастной категории организаторы определили различную дистанцию - от 250 метров для малышей, до 1,5 километров для более опытных лыжников.
Заряд бодрости и отличное настроение получили все участники массового лыжного забега. А то, что спорт синоним здоровью подтвердил и 75-летний спортсмен, который финишировал в числе первых и, несмотря на возражения близких, отправился сделать ещё один кружок по трассе.

Источник: Денис Максимчук

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер