«Гармония красоты — 2013»

19 марта 2013

На минувшей неделе в Муравленко состоялся настоящий праздник красоты - конкурс парикмахерского искусства. В нашем городе он проводится уже в седьмой раз. В этот день мастера превзошли сами себя, подготовив более 50 моделей в пяти номинациях.

Красота как выражение идеи автора, его фантазии, индивидуальности и преданности любимому делу. В этом году участниками конкурса стали 22 парикмахера. На торжественной церемонии открытия в их адрес звучали только самые добрые слова и пожелания.
Заместитель главы Администрации города Руслан Юсупов: «Можно быть парикмахером, делая то, что от тебя требует клиент, но тогда ты будешь только парикмахером. А можно к этому делу относиться с искоркой, с душой, и тогда этот человек будет называться уже художником».

От конкурса парикмахерского искусства и зрители, и члены жюри всегда ждут чего-то нового, свежего и оригинального. И в этот раз парикмахеры-виртуозы оправдали ожидания сполна. Своеобразной изюминкой конкурса стала номинация «Прическа в стиле рококо». Пышные платья, обилие кружев, украшений из жемчуга и перьев, и даже модели фрегатов в замысловатых высоких прическах — образы, проработанные мастерами до мельчайших деталей, перенесли зрителей в историческую эпоху конца 17 начала 18 веков.
В следующей номинации муравленковские мастера парикмахерского искусства представили модели в образе ангелов. И совсем неудивительно, что среди моделей в этот день было много детей.
Пожалуй, одним из самых ярких и запоминающихся в этой номинации стал образ золотого ангела. Автор модели Гуля Бондарева участвует в конкурсе профмастерства уже во второй раз. В прошлом году ее работа была признана лучшей в своей номинации. Идею модели для нынешнего конкурса она вынашивала нескольких дней.

Участница конкурса «Гармония красоты — 2013» Гуля Бондарева: «Моя модель — это образ ангела счастья. Я вижу его именно таким, в золотом цвете, ярким. Образ создавался не долго, в течении часа».
Загадочный образ прекрасной Мэрилин Монро, женственная элегантность причесок с элементами флористики, мужские стрижки, которым сложно отказать в креативности. Зрители по достоинству оценили работу мастеров по каждой из представленных номинаций. А перед членами жюри стояла непростая задача - выбрать лучших из лучших.
Потому кульминацией праздника красоты и стиля стало подведение итогов. Победителями конкурса признаны участники, набравшие наибольшее суммарное количество баллов по каждой номинации. Лучшими стали Ольга Безукладникова, Зульфия Ермолина, Татьяна Синицкая.

Гульнара Бондарева получила два диплома первой степени в номинациях "Образ Мэрилин Монро" и "Мужской креатив". Официальное награждение победителей состоится на торжественном мероприятии, посвящённом Дню российского предпринимательства, которое пройдет в конце марта. Но, так или иначе, яркие впечатления о конкурсе и большой творческий заряд наверняка надолго сохранятся у всех участников этого шоу гармонии и красоты.

Источник: Надежда Дёминова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер