В ЦТТ открылась секция автомногоборья.

8 октября 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В Центре технического творчества открылось новое объединение. Занятия по автомногоборью идут всего несколько месяцев, а воспитанники уже успели стать серебряными призёрами в региональных соревнованиях.

Юношеское автомногоборье — детский автомобильный спорт, с которого начинали многие знаменитые гонщики. Настоящим асом мечтает стать и Владимир Холхунов. Ему всего 16 лет. А он уверенно чувствует себя не только за рулём автотренажера, но и учебного автомобиля. Навыки вождения он получил ещё когда занимался картингом. В команде он один из сильных ребят.

ВЛАДИМИР ХОЛХУНОВ: «У меня отец раньше занимался ралли тоже. Я тоже хочу, он меня настроил на это. Мне это очень интересно, я хочу выехать на соревнования всероссийского уровня, показать, на что мы способны».

Муравленко на региональных соревнованиях представляли пять человек. Это юноши, которые по-настоящему увлечены автоспортом. Они готовы часами штудировать Правила дорожного движения. Экзаменационные билеты по ПДД решают без труда. Сложные темы не зубрят, а вникают в них, пытаются разобраться, понять. Вот и сейчас проводят работу над ошибками. Пока сложно даются сигналы регулировщика.

Для юношей самое увлекательное в автомногоборье - это вождение автомобиля. Скорость, драйв, адреналин. Они легко проходят все элементы. «Змейка», парковка, движение задним ходом. За рулём чувствуют себя уверенно.

КИРИЛЛ БЕРЛИНСКИЙ: «Первые ощущения были – страх, что ничего не получится. Потом мы были готовы ехать на соревнования».

После региональных соревнований по автомногоборью, в которых наши ребята стали серебряными призёрами, популярность объединения выросла в разы. Любовь к технике юношам, которых уже набралось 20 человек, прививает руководитель и наставник Владимир Залютинский.

ВЛАДИМИР ЗАЛЮТИНСКИЙ, руководитель объединения «Автомногоборье»: «Все хотят попробовать, что это такое, попробовать свои силы, но это всё даётся через большой труд. Самое главное - чтобы они понимали ответственность ту, которую они будут нести, садясь за руль. К 18 годам они уже будут готовые водители».

Сейчас команда победителей регионального турнира по автомногоборью начала подготовку к всероссийским соревнованиям. С таким серьезным подходом и волей к победе у юношей есть все шансы показать отличный результат.

Татьяна Бойко

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер