Своими руками. Энергетики украсили тепловые пункты.

12 сентября 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Необычно, ярко, так, что глаз радуется. Специалисты филиала «Ямалкоммунэнерго» своими руками украсили фасады тепловых пунктов. Кому пришла эта идея и как ее воплощали?

Еще совсем недавно центральный тепловой пункт не напоминал ничего, кроме производственного здания и уж точно не обращал на себя внимания. Так было до тех пор, пока за фасад здания не взялись специалисты филиала «Ямалкоммунэнерго». Идея принадлежит директору Александру Шаповалову, художником-оформителем выступила Ирина Белоус. Задумку поддержал весь коллектив предприятия.

Теперь на стенах теплового пункта 4А красуются северные олени, медведи, чум и даже карта Ямала. Технику выбрали необычную - эскизы сначала рисовали на огромных листах бумаги, затем переносили на металлические листы, из них плотники вырезали фигуры, которые потом коллектив дружно крепил на стены.

ИРИНА БЕЛОУС, диспетчер «Ямалкоммунэнерго»: «По времени это заняло около двух недель. Почему не рисунок? Потому что у нас многие ЦТП и дома оформлены именно краской, вид рисунка со временем портится, поэтому мы решили, что так будет надежнее и долговечнее».

Жители близлежащих домов в восторге: еще недавно серое и неприметное здание теперь заиграло яркими красками.

Еще одно здание - ЦТП 3Б в микрорайоне Уютном. Здесь тепловая станция  напоминает жилой дом с большими окнами, фонарями и цветами на подоконниках.

ИРИНА БЕЛОУС, диспетчер «Ямалкоммунэнерго»: «Многие благодарили, подходили даже к нам во время работы и говорили спасибо большое, конечно, было приятно. Детям особенно нравится. Значит, не зря работали».

Вдохновившись результатом работы и благодарными откликами жителей, Ирина готова оформить еще не один объект в Муравленко.

Татьяна Коломиец

# ЖКХ
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер