Напряжение без волнения

20 декабря 2012

С 1 декабря прошлого года электрические сети города, которые находились в хозяйственном ведении МУП «МПГЭС», обслуживаются филиалом ОАО «Ямалкоммунэнерго» в г. Муравленко «Электро». Силами 110 человек, а именно таков сегодня штат предприятия, осуществляется электроснабжение потребителей: распределение и передача электрической энергии и обслуживание сетей, по которым она доходит до городских объектов.

На предприятии узкая специализация: действуют службы воздушных и кабельных линий, защиты автоматики, диспетчерского управления…

Традиционно в летний период выполняется большой объем работ по подготовке к осенне-зимнему периоду. Персонал прошел противоаварийные тренировки, все готовы и к работе в условиях низких температур, и к устранению неполадок в непредвиденных ситуациях.

Кроме этого, предприятие ведет работы по монтажу электроустановок. Необходимые лицензии для этого у организации есть. В этом году, например, организация выиграла конкурсы на монтаж двух комплектных трансформаторных подстанций наружной установки. Они необходимы для ввода в эксплуатацию строящихся сегодня объектов. В шестом микрорайоне возводится несколько многоквартирных жилых домов. Сейчас там идут работы по монтажу подстанции с двумя трансформаторами мощностью по 1000 киловольт-ампер (кВА). В двенадцатом микрорайоне возводятся два четырехэтажных здания. Здесь необходимо ввести в эксплуатацию также двухтрансформаторную подстанцию по 630 кВА. Работы в обоих микрорайонах находятся на завершающей стадии.

- Мы надеемся, что после выполнения обязательств перед заказчиком подстанции будут переданы в эксплуатацию именно нам, специалистам филиала «Электро», чтобы наш коллектив работал на смонтированной собственными руками электроустановке, - говорит главный инженер филиала Юрий Петров.

Продолжение читайте в общественно-политической газете «Наш город» № 51 от 21 декабря 2012 года.

Источник: Зульфия Фарвазова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер