На Ямале приступили к монтажу линии Муравленковская-Тарко-Сале

2 июня 2008
На Ямале филиал ОАО «Федеральная Сетевая Компания Единой Энергетической Системы» - Магистральные электрические сети Западной Сибири, приступил к монтажу провода на строящейся линии электропередачи 500 кВ Муравленковская-Тарко-Сале протяженностью 105 километров. Это второй участок линии электропередачи Холмогорская-Муравленковская-Тарко-Сале, строительство которой ведется с прошлого года. Об этом ИА «Север-Пресс» в пресс-службе филиала Магистральных электрических сетей Западной Сибири.

Отметим, первый участок протяженностью 108 километров от подстанции Холмогорская до подстанции Муравленковская введен в работу в декабре прошлого года. Стоимость строительства объекта составляет более пяти миллиардов рублей. В этом году планируется освоить более трех миллиардов рублей. На сегодняшний день специалисты генерального подрядчика ООО «Русинжиниринг» смонтировали 49 километров провода из 107, забили 3024 сваи из 4200, собрали и установили 261 опора из 356.

Окончание строительства линии намечено на ноябрь текущего года. С завершением работ по строительству второго участка от подстанции Муравленковская до подстанции Тарко-Сале схема энергоснабжения Ямала будет отвечать всем требованиям надежности. Новый объект необходим, в первую очередь, для покрытия нагрузок предприятий нефтегазодобывающих компаний ОАО «Газпром нефть» и ООО «Роснефть-Пурнефтегаз», которые получат необходимую для присоединения дополнительных мощностей электроэнергию.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер