Муравленковскнефть начала ремонт местной энергоподстанции и частично приостановила добычу нефти

21 августа 2006
Территориальный проект по добыче нефти "Муравленковскнефть" (подразделение ОАО "Сибнефть-Ноябрьскнефтегаз") в пятницу начал ремонт подстанции Холмогорская, которая обеспечивает предприятие электроэнергией, в связи с чем частично приостановил добычу нефти, сообщили в пресс-службе "Ноябрьскнефтегаза".

Ремонт продлится до 24 августа. За этот период планируется остановить более 900 скважин. Остановке подлежат скважины, на которых отмечается наименьшая добыча. Ранее сообщалось, что "Муравленковскнефть" на время ремонта остановит более 700 скважин с суммарной суточной добычей 2,2 тыс. тонн нефти, общие потери по добыче составят более 15 тыс. тонн.
Во время вынужденных простоев "Муравленковскнефть" также планирует провести ремонтные и профилактические работы наземного оборудования площадок скважин. Для ремонта подстанции Холмогорская потребуется снижение энергопотребления не только в Ноябрьском (ЯНАО), но и Когалымском (ХМАО) энергорайоне. "Муравленковскнефть" с 1980-х годов разрабатывает Муравленковскую нефтеносную площадь в ЯНАО. В настоящее время предприятие разрабатывает 14 месторождений на Муравленковской нефтеносной площади и планирует в ближайшие годы приступить к освоению еще 9 месторождений в этом районе.
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер