Мощные и надежные

12 декабря 2012

В городе близится к завершению строительство двух трансформаторных подстанций. По окончании этих работ в Муравленко произойдет сдача крупных объектов.

В общей сложности на возведение обеих подстанций ушло порядка 12,5 миллионов рублей. Мощность подстанции, которая обеспечит электроэнергией 5 трехэтажных домов шестого микрорайона, - 2×1000 кВА. Вторая подстанция, - будущий источник электроэнергии для 11 микрорайона (две пятиэтажки), - имеет мощность 2×630 кВА.

«Все работы прошли без накладок, - говорит главный инженер филиала ОАО «Ямалкоммунэнерго» «Тепло» Юрий Петров. – Мы имеем большой опыт - в общей сложности нашими работниками было построено 8 подстанций, так что это уже не первые объекты подобного типа, которые полностью были отработаны специалистами муравленковского филиала ОАО «Ямалкоммунэнерго». И это – гарантия дальнейшей надежной работы по обслуживанию».

Оборудование для подстанций было закуплено у проверенного поставщика – муравленковский филиал ОАО «Ямалкоммунэнерго» «Тепло» не в первый раз сотрудничает с омской компанией ООО ПО «Вэлта».

Заказ был выполнен в установленные сроки – за 25 дней. По словам Юрия Петрова, вовремя произойдет и запуск подстанций, который согласно плану, намечен на 20 декабря.

Источник: Пресс-служба ОАО «Ямалкоммунэнерго»

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер