Нефтяников учат эффективно управлять персоналом.

6 июня 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В «Газпромнефть-Муравленко» прошел второй образовательный этап тренинга «Школа мастеров». В этот раз мастеров добычи нефти и газа учили эффективному управлению персоналом.

Участники второго этапа тренинга - 11 мастеров добычи нефти и газа из пяти добывающих дочерних обществ компании «Газпромнефть». В ходе первого образовательного модуля им рассказали о роли мастера на производстве, системе непрерывных улучшений и основных инструментах бережливого производства. Главная тема второго тренинга  - управление персоналом.

АНАТОЛИЙ КОМАРОВ, ведущий консультант: «Это у них есть тема - экономика в цеху и как принимать решения, экономически обоснованные, и управление коллективом. То есть постановка задач, делегирование, обратная связь, контроль, мониторинг, формирование команды, сплоченность».

Александр Тудвасев мастером первого цеха подготовки и перекачки нефти работает два года. Говорит, что такие тренинги помогают ему чувствовать себя более уверенно и активно участвовать в жизни предприятия. В этом году он как молодой работник представил свой проект на научно-технической конференции. Призового места не занял, но всё еще впереди. 

АЛЕКСАНДР ТУДВАСЕВ, мастер ЦППН № 1: «Это большой опыт, это понятие психологии людей. Как управлять коллективом, который тебе доверили. Понять, какие цели у компании «Газпромнефть», к чему стремиться. Донести всё до персонала - это основная суть этих тренингов. Стараемся понять».

Мастер цеха добычи нефти и газа из «Газпромнефть-Оренбург» Николай Павлов делится своим опытом передачи полученных знаний с коллективом. На первых порах, конечно, персонал все нововведения воспринимает с осторожностью.

НИКОЛАЙ ПАВЛОВ, мастер ДНГ «Газпромнефть-Оренбург»: «Конечно, ребята какие-то нововведения принимают не так сразу. Поэтому всё вводим постепенно. Но ребята с энтузиазмом относятся и видно, что это им интересно и необходимо. Цель, к которой мы все двигаемся, она нужна всем».

Впереди у мастеров «Газпромнефти» третий модуль обучения, он пройдет в Санкт-Петербурге. Участники встретятся с экспертами научно-технического цента компании. Там же состоится выпускной экзамен в форме тестирования.

Эрнэст Бавшин

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер