30 лет четвертому цеху добычи нефти и газа «Газпромнефть-Муравленко»

20 апреля 2016

Четвертый цех добычи нефти и газа "Газпромнефть-Муравленко" отметил тридцатилетний юбилей со дня образования. Он обслуживает два месторождения – Крайнее и Восточно-Пякутинское. Они были открыты в начале восьмидесятых годов. Сегодня ежесуточно цех добывает более трех тысяч тонн нефти и почти 346 тысяч кубометров попутного нефтяного газа.

АНТОН ФИНК, заместитель начальника ЦДНГ №4 по производству: «За нашу тридцатилетнюю дорогу, совместный труд цехом добыто не малым больше семнадцати миллионов тонн нефти. Это такой достойный показатель в масштабах как компании, и, не побоюсь этого слова, так и страны».

Сегодня в четвертом цехе трудится 74 человека. Есть среди них и те, кто помнит, как начиналось становление "четверки". Одна из старейшин цеха, Венера Сборщикова, работает здесь 1989 года.

ВЕНЕРА СБОРЩИКОВА, геолог ЦДНГ №4: «Работа осталась та же, просто подход к ней поменялся. Я про работу скажу: тогда, когда еще начинали, не было компьютеров, автоматики не было, все делалось вручную, все отчеты заполнялись вручную. Это очень долго и медленно, и сам компьютер первый был простой, хотя бы формулы считал, а потом уже программы вводили, базы данных набивали и намного проще стало работать».

Есть в цехе и молодые специалисты. Иван Школьный работает здесь пять лет. Начинал оператором добычи, сегодня исполняет обязанности инженера технолога.

ИВАН ШКОЛЬНЫЙ, инженер-технолог ЦДНГ №4: «Я не жалею, что выбрал эту профессию. И мои родители были в этой профессии. Я пошел по их стопам. Мне нравится, и это интересно. Есть в этом какая-то романтика».

В день празднования тридцатилетнего юбилея работников цеха поздравил генеральный директор "Газпромнефть-Муравленко" Валерий Чикин. Он вручил коллективу памятный адрес и ценные подарки. Почетными грамотами были награждены операторы добычи нефти и газа Владимир Кепещук, Заур Гасанов и геолог Венера Сборщикова.

Эрнэст Бавшин

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер