Цех-юбиляр

6 апреля 2011

Цеху добычи нефти и газа № 1 Филиала "Муравленковскнефть" исполнилось 25 лет со дня его основания. За это время работники ЦДНГ-1 Суторминского месторождения добыли более 60 миллионов тонн нефти. Цех продолжаетсуществовать и трудиться над увеличением добычи черного золота.

ЦДНГ-1 - это 270 действующих скважин и 105 высококвалифицированных специалистов. Суточная добыча цеха - более 1800 тонн нефти.

Начальник ЦДНГ-1 Эдуард Чемборисов считает, что цех состоялся и внес лепту в добычу нефти.

"Объединенный первый цех добыл более 60 млн тонн нефти и это очень существенный показатель, отмечает руководитель. - За время работы цеха многое поменялось, неизменной, пожалуй, осталась только главная задача - добыча углеводородного сырья. Большой прорыв произошел благодаря внедрению контрольно-измерительных приборов, телемеханики. На тот момент этого ничего не было, кроме надежды и желания".

Желание добиваться результатов крепнет день ото дня. Проводятся работы по энергосбережению, внедряются инновационные технологии - все это позволяет снизить стоимость затрат на тонны добытой нефти.

Главный инженер-технолог Филиала "Муравленковскнефть" Владимир Смуренков отмечает, что "здесь каждый, начиная от оператора и заканчивая начальником цеха, понимает, что нужно делать для нашей компании".

Многие из сотрудников в цехе добычи нефти и газа № 1 трудятся со дня его основания - 1 апреля 1986 года. Ежегодно коллектив ЦДНГ-1 пополняется молодыми специалистами. К примеру, оператор Ризван Токаев пришел на работу в первый цех в 2010 году, сразу же после окончания высшего учебного заведения. А профессию нефтяника на сегодняшний день Ризван считает самой перспективной из всех.

За столь короткий период времени молодой человек смог зарекомендовать себя в роли грамотного специалиста. Большой цех, большие кустовые площадки, много скважин на территории, протяженностью около трехсот километров. Задачи перед ЦДНГ-1 поставлены четкие, а значит будет и работа, и результат - стабильная добычи нефти.

"Муравленко-ТВ"
Светлана Грачева

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер