В спорткомплексе им. Павла Садырина дан старт двенадцатой спартакиаде трудящихся «Газпромнефть-Муравленко»

14 февраля 2017

В первый же день на площадке развернулись настоящие футбольные баталии. Четырнадцать команд боролись за звание лучшей.

Спартакиада трудящихся «Газпромнефть-Муравленко» стартовала с подведения итогов прошедших соревнований. В прошлом году абсолютным лидером в общекомандном зачете стала команда первого цеха добычи нефти и газа. 

АЛЕКСАНДР ПОДОРОГА, Глава города Муравленко: «Уважаемые друзья, я желаю вам новых побед, самое главное – не только командные спортивные достижения, но и личные, не забывайте, что значок ГТО должен получить каждый».

ВАЛЕРИЙ ЧИКИН, генеральный директор «Газпромнефть-Муравленко»: «Здоровый образ жизни, всегда приветствуется, всегда будет вести нас к самым лучшим показателям, поверьте, здоровье и стремление к лучшему, ведет нас только к лучшему».

Спартакиада трудящихся «Газпромнефть-Муравленко» пройдет по одиннадцати видам спорта. Сразу после торжественного открытия начались соревнования по мини-футболу. Коллектив предприятия «НоябрьскНефтеГазАвтоматика» впервые принимает участие в Спартакиаде, и готов до конца бороться с более опытными участниками. 

АРТУР САДЫКОВ, участник спартакиады: «Узнал, что есть желающие, собрал команду и решили выступить. Настроены на победу, есть желание получать призовые места».

Матчи состояли из двух таймов по пятнадцать минут. В первой игре встретились команды ЦДНГ-1 и ЦППН. Счет на протяжении всего матча был равный, но на последней секунде команде первого цеха удалось забить победный гол в ворота соперников.

АЛЕКСАНДР РАРОГ, участник спартакиады: «Было тяжко, не пришли люди, играли без замены. Соперники были сильные, а победить нам помогло стремление выиграть, напор, ну, может, и удача».

Александр Тудвасев, вратарь команды цеха подготовки и перекачки нефти, молодой специалист. Несмотря на то, что в футбол играет нечасто сегодня он доказал своей команде, что достоин быть голкипером. 

АЛЕКСАНДР ТУДВАСЕВ, участник спартакиады: «Это очень ответственно, команда очень долго выбирала вратаря. Стараюсь оправдать их надежды. Спортом занимаюсь, а компания «Газпром-нефть» поддерживает всячески, проводит спартакиаду как местную, так и всероссийскую».

В результате, по итогам первого тура игр по мини-футболу, лидируют команды восьмого и первого цехов добычи нефти и газа и административно-управленческого персонала.

Ани Григорян

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер