Муравленковцы выиграли открытый турнир

9 апреля 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

На ледовой арене спортшколы Арктика состоялся первый открытый турнир по хоккею. Серию игр провели на новом льду спортсмены Муравленко и Ханымея.

Первые вбрасывания, забитые в ворота шайбы, первый «большой» лед для юношей Муравленко и Ханымея. К турниру они готовились больше полугода. Так сошлись шайбы, и свои стартовые соревнования молодые хоккеисты отыграли довольно интересно. Вся серия  - это четыре команды, больше 10 встреч и около пятидесяти шайб в воротах.

ДАНИИЛ КОВАЛЬЧУК, вратарь команды «ММК-1»: «У нас было 3 игры, и самая сложная была последняя. Мы приложили все усилия, чтобы победить».

Это четвертый по счету открытый турнир, который проходит в рамках программы социнвестиций «Родные города», но первый такого масштаба.

ЕКАТЕРИНА ПАЙМУЛИНА, начальник Управления корпоративных коммуникаций «Газпромнефть-Муравленко»: «Здорово, что снова к нам вернулся Ханымей, потому что один год они были неподготовлены, но в этот раз они во многом удивили наших болельщиков».

АДРИАН ЛЕШЕНКО, глава п. Ханымей: «Ребята очень готовились, что одна, что другая команда. Играли они не впервые и уже знали, кто на что способен. Ханымейцы, правда, в первом периоде немного расслабились, но нам просто нужно чаще встречаться. Хорошо, что есть такие арены. Будем чаще встречаться, нужно это делать».

За звание лидера в битве на льду сошлись сборные лицея и колледжа, а также хоккеисты Ханымея. Они играли и доигрались до финальной встречи. «ММК-1» против хоккейной дружины Ханымея в борьбе за I место боролись до победного.

ФЁДОР КОРОТКОВ, главный судья: «Впринципе, игра была довольно яркая, атаки были в обе стороны, и ребята показали весь свой класс».

Хозяева льда обошли соперников с серьезным отрывом. Финальный счет на табло 13 - 3 в пользу муравленковцев из «ММК-1».

АЛЕКСАНДР АНДРЕЕВ, защитник команды п. Ханымей: «Противники были очень сильные, очень отличались от тех команд. У них пасы и распасовка совсем другие были».

МАКСИМ ЛЫКОВ, защитник команды «ММК-1»: «Эта игра была самая ожидаемая. Она дала свои плоды. Мы получили бесценный опыт игры. Был абсолютно новый состав, где каждый знал свое дело».

На церемонии награждения отметили лучших: защитника, нападающего и бомбардира.

ДЕНИС МЕЛЁХИН, заместитель генерального директора «Газпромнефть-Муравленко»: «На самом деле очень приятно чувствовать крепкую мужскую руку от ваших рукопожатий. Кровь закипает у меня, когда вижу те баталии на льду, которые между вами происходят. Хочу пожелать вам, прежде всего, никогда не отступать, не сдаваться и идти только вперед».

Лидером состязаний признана первая команда многопрофильного колледжа Муравленко, на втором -ханымейцы, третье у лицеистов нашего города. 

Анастасия Попова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер