Нефтяники сыграли в мини-футбол

20 ноября 2017

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В Муравленко прошли соревнования по мини-футболу на кубок генерального директора «Газпромнефть-Муравленко». В играх участвовали четыре команды из Уфы, Тюмени и нашего города.

Гостями открытого турнира стали команды «Арктика» из Тюмени и «Алга» из Уфы. Вместе со сборной города и спортсменами градообразующего предприятия они боролись за право обладать специальным Кубком генерального директора «Газпромнефть-Муравленко». За два дня футболисты провели по три встречи. Финальная игра между нефтяниками и уфимской командой была самой напряженной.

АВТАНДИЛ ЧХАИДЗЕ: главный судья соревнований: «Я думаю, такие матчи очень сложно судить, поскольку атмосфера  очень напряженная и всегда самое главное в этот момент вынести правильное решение».

Опасные моменты возникали то у одних, то у других ворот. Несмотря на все усилия нефтяников, матч завершился со счетом 8:2 в пользу гостей города.

АЛЕКСАНДР РАРОГ, игрок команды «Газпромнефть-Муравленко»: «Соперник сильный, мы уже не первый раз с ним сталкиваемся. Пока у нас только проигрыши, но мы боремся, как показала вчерашняя игра, сегодняшняя. У нас есть все шансы на будущее выиграть».

ВИКТОР САФАРОВ, игрок команды «Алга», г. Уфа: «Футболист доволен любой победой, в каком бы турнире она не была. Это стимул, ради победы мы занимаемся этим делом, трудимся на тренировках и поэтому всегда радуемся ей».

Болельщики поддерживали футболистов изо всех сил.

По итогам двух соревновательных дней лучшим защитником стал Сергей Усов из тюменской «Арктики», уфимские игроки Дмитрий Большаков и Фадис Гиниев признаны лучшими нападающим и вратарем. Приз зрительских симпатий достался Вахиду Тагиеву из «Газпромнефть-Муравленко», его коллега Владимир Демидов стал лучшим игроком турнира.

АЛЕКСАНДР ПОДОРОГА, глава города: «За счет таких турниров мы будем вовлекать жителей города заниматься активным образом жизни, здоровым образом жизни. Спасибо вам ребята за то, что у нас есть такой достойный пример».

Поощрительный приз у сборной города Муравленко. На третьем месте футболисты тюменской «Арктики», на втором - команда градообразующего предприятия. Кубок генерального директора «Газпромнефть-Муравленко» достался спортсменам из Уфы.

ВАЛЕРИЙ ЧИКИН, генеральный директор «Газпромнефть-Муравленко»: «Игры были серьезные, игры были упорные. Спасибо нашим гостям, которые нашли время приехать и поучаствовать в этом турнире. Я думаю, он получился».

Организаторы выразили уверенность, что турнир станет доброй традицией для Муравленко, и дальше будет расширять свои границы. 

Ольга Чёрная

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер