Гимнастки нашего города соревновались на первенстве детско-юношеской спортивной школы

19 февраля 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Красота движений и грация. Гимнастки нашего города соревновались на первенстве детско-юношеской спортивной школы.

Одна за другой спортсменки от 7 до 17 лет выполняют сложнейшие элементы, выступают с предметами и без них. Воспитанницы Екатерины и Анастасии Варлаковых умеют держать зал в напряжении. За тех, кто выходит на ковёр, болеют все без исключения.  Родители, конечно же, больше всех.

 ЗИЛЯ ЗАКИРОВА, мама участницы: «Каждый родитель гордится своим ребёнком, естественно, я тоже горжусь. Они большие молодцы. Это огромный труд. Не каждый взрослый может так прийти тренироваться и выходить на ковёр».

Эти соревнования - подготовительный этап к Открытому Кубку Ямало-Ненецкого автономного округа и ещё одна возможность проверить свои силы и отработать программу выступлений.

ЕКАТЕРИНА ВАРЛАКОВА, президент Федерации художественной гимнастики ЯНАО: «У нас ещё есть две недели до нашего Кубка. Нужно поработать в первую очередь над стабильностью. Сейчас потеря предмета означает всё. Если ты уронила предмет, ты не в числе призеров».

Одна из лидеров и претендентка на призовое место в окружных состязаниях восьмилетняя Анастасия Рыжова. В секции спортсменка тренируется уже четыре года. Перед соревнованиями она каждый день занимается по четыре часа!

АНАСТАСИЯ РЫЖОВА, участница соревнований: «У меня любимый предмет скакалка, потому что лучше всех получается, да и мне кажется, упражнения с ней легче выполнять».

На этих соревнованиях она справилась с программой на отлично и заняла первое место. 

Кроме неё в списке лидеров Первенства: Анна Прокопчук, Александра Сопильник и Арина Нечаева. Девушки также выступят на окружных состязаниях и посоревнуются за медали с гимнастками из Тюмени, Кургана, Ноябрьска, Ханымея, Надыма, Тарко-Сале и посёлка Аксарка.

Анастасия Попова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер