Арктические игры - 2018. Дмитрий Билык - в сборной России

8 февраля 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Воспитанник детско-юношеской спортивной школы нашего города Дмитрий Билык примет участие в Арктических зимних играх - 2018. Они состоятся в марте в Канаде. Сейчас спортсмен усиленно готовится к соревнованиям.

Лыжник Дмитрий Билык готов покорять любые вершины. Тренировки 6 дней в неделю по 2-3 часа. Для него это не просто хобби. Пятнадцатилетний спортсмен впервые встал на лыжи в 6 лет. Сегодня Дмитрий успешно преодолел отборочный этап и вошёл в сборную России по лыжным гонкам.

ДМИТРИЙ БИЛЫК, спортсмен: «Это соревнования международного уровня, и это очень значимо. Немногие удостаиваются такой чести».

Дмитрий - двукратный чемпион первенства Ямала по лыжным гонкам. Арктические зимние игры в Канаде - это первые серьезные международные соревнования. Говорит, сейчас воля к победе сильнее физической боли, а спортивный дух побеждает усталость.

ДМИТРИЙ БИЛЫК, спортсмен: «Сейчас тренировки усиленные, до начала соревнований осталось два месяца».

Тренеры говорят - в лыжном спорте остаются самые целеустремлённые. Каждый спортсмен знает поговорку: без поражений не бывает побед. Стать чемпионом на Арктических играх для Дмитрия - не просто мечта, а реальная цель жизни.

АНДРЕЙ МИРОНОВ, директор детско-юношеской спортивной школы: «Ответственный спортсмен, тренировки не пропускает. Очень серьезно подходит как к соревнованиям, так и к подготовке. Понимая всю ответственность, очень активно готовится к данному мероприятию».

В копилке побед Димы десятки медалей. И это только начало. Впереди покорение новых высот. Он уверено идёт к своей цели. Таким его воспитали родители.

НАТАЛЬЯ БИЛЫК, мама Дмитрия: «Мы очень рады, гордимся. Это очень почетно для нас. Поддерживаем, стараемся помочь, чем можем».

Арктические зимние игры – важное мировое спортивно-культурное событие для молодежи . В соревнованиях примут участие спортсмены из 7 стран. Россию представят 70 ямальцев. Кто из них станет чемпионом - узнаем уже в марте.

                                                                                                Ани Григорян

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер