Лучшие финишируют первыми

7 февраля 2013

Муравленковская школьница примет участие в VI Международных зимних играх.

В Екатеринбурге состоялись окружные соревнования по лыжным гонкам – лично-командное первенство и спартакиада учащихся ЯНАО, в которых приняли участие и наши школьники.

Воспитанница детско-юношеской спортивной школы Эмма Тимербулатова в классическом стиле на дистанции 3 километра финишировала первой. На этой же дистанции она заняла лидирующую позицию в свободном стиле, а также показала лучшее время на своем этапе в эстафете. Набранные очки в соревнованиях зажгли муравленковской спортсменке зеленый свет для участия во Всероссийских лыжных гонках, которые пройдут 12-17 февраля в Сыктывкаре, и в VI Международных зимних играх, намеченных на конец марта.  Также по результатам набранных очков сразу в нескольких этапах состязаний отбор на Всероссийские соревнования по лыжным гонкам прошла Екатерина Шараборина.

В командном зачете в первенстве ЯНАО муравленковские лыжники стали шестыми.

Источник: Татьяна Тороп