Высекая снежные искры

28 ноября 2008
23 ноября на лыжной базе детско-юношеской спортивной школы состоялись соревнования по лыжным гонкам, посвященные 20-летию ДЮСШ. В забеге приняли участие более пятидесяти учащихся школ города в разных возрастных категориях.
 
Погода в этот день выдалась ветреная и снежная, но это не испортило настроения участникам. Ребят пришли поддержать друзья и родители.
 
Первыми стартовали спортсмены 1998 г.р. и младше. Им предстояло пробежать дистанцию в 500 метров. Один за другим бежали младшие школьники по лыжне, высекая лыжами снежные искры. Болельщики тепло приветствовали ребят на финише. Первыми дистанцию преодолели Павел Новиков и Эмма Тимербулатова. Павел и Эмма - учащиеся средней школы № 5, оба занимаются лыжным спортом три года и уже были в числе призеров соревнований, которые проводились в Муравленко, Нижневартовске, Губкинском.
 
Ребята 1996-1997 г.р. преодолевали дистанцию в два километра. В этой возрастной категории победу одержали Руслан Азнабаев и Валерия Умнякова.
 
Для школьников 1994 - 1995 и 1990-1993 годов рождения дистанция составила три километра. Первыми в этих возрастных категориях финишировали Олег Нифонтов, Александр Ивин, Юлия Смирнова, Татьяна Аносенко. Татьяна занимается лыжным спортом уже пять лет, сейчас она готовится к поездке в Канаду для участия в Арктических играх. Победители и призеры соревнований награждены грамотами УФКиС, денежными призами и памятными сувенирами.
 
Своим мнением о лыжных гонках поделились болельщики. Многие из них отметили, что в нашем городе есть все условия для занятий спортом и каждый может выбрать вид спорта, который ему по душе. А лыжные забеги и прогулки - прекрасная возможность оздоравливаться и с пользой проводить свободное время, быть всегда в хорошей спортивной форме и замечательном настроении.
 
Диана Моисеева
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер