Самым быстрым - «Наш город»!

17 апреля 2009

Более пятидесяти учащихся 1-4 классов пришли 11 апреля на лыжную базу детско-юношеской спортивной школы, чтобы поучаствовать в соревнованиях на приз газеты «Наш город». Яркое весеннее солнце радовало в этот день и участников лыжных гонок, и болельщиков.

На торжественном построении ребят приветствовала директор ДЮСШ Е.В. Килязова. Она отметила, что соревнования по лыжным гонкам на приз газеты «Наш город» проводятся ежегодно в апреле уже в течение 14 лет.

Изначально в них принимали участие учащиеся старших классов, но в последние несколько лет принято решение приглашать на соревнования учеников 1-4 классов, чтобы с раннего возраста развивать в ребятах увлечение лыжным спортом, приверженность к здоровому образу жизни. А приз, который получат победители гонок - бесплатная подписка на городскую газету.

В 14 часов стартовали первые участники лыжного забега. Пятерка за пятеркой школьники уходили покорять дистанцию 1 км, каждый стремился преодолеть ее за максимально короткое время. Перед стартом Даша Дашкевич, ученица 4а класса МОУ СОШ №5, рассказала, что она недавно начала бегать на лыжах, очень надеется на победу, пожелала всем участникам соревнований хорошего весеннего настроения. Марина и Роберт Тимербулатовы - болельщики, пришли поддержать дочь Эмму, ученицу 4 д класса МОУ СОШ №5. Она занимается лыжным спортом третий год, неоднократно участвовала в соревнованиях по лыжным гонкам, была в числе призеров, о чем свидетельствуют многочисленные спортивные грамоты.

М. Тимербулатова считает, что занятия любым видом спорта очень важны для детей, а в Муравленко для этого созданы все условия. Она пожелала всем ребятам вести здоровый образ жизни, успехов в достижении намеченных целей, побед и азарта не только в спорте, но и на протяжении всей жизни. Т.В. Ворламова, учитель физкультуры МОУ СОШ №5, подбадривала своих учеников на старте и финише. Она считает, что любовь к спорту и здоровому образу жизни необходимо прививать с раннего детства и делать это нужно не только в школе, но и в семье. А лыжный спорт особенно актуален на Севере, где большую часть года земля покрыта снегом и есть условия для катания. Лыжный спорт закаливает организм, развивает мышцы и органы дыхания.

На торжественной церемонии награждения, которая состоялась на лыжной базе ДЮСШ, заместитель главного редактора газеты «Наш город» Л.А. Лучникова поблагодарила ребят за участие в соревнованиях, пожелала всем новых достижений и поздравила победителей: «Дорогие ребята! Я считаю, что соревнования по лыжным гонкам, которые сегодня состоялись - это настоящий спортивный праздник. Соревнования на приз газеты «Наш город» стали уже традиционными, и мы очень рады, что вы так активно принимаете в них участие. И все вы - не только победители - молодцы, что дружите со спортом и стремитесь к победе, воспитываете свою волю и характер. Так держать! Всем вам дальнейших успехов и спортивных достижений!».

Первыми дистанцию в этих соревнованиях преодолели Екатерина Шараборина и Павел Новиков. Павел стал обладателем годовой подписки на газету уже второй раз, в прошлом году он также финишировал первым. Павел не только увлекается лыжным спортом, он еще успешно обучается в музыкальной школе игре на баяне.

Специальные дипломы об участии в соревнованиях получили также ребята, занявшие II-VI места. Это Эмма Тимербулатова, Альбина Шарипова, Ольга Мамонтова, Анастасия Дегтярева, Виктория Иванова, Никита и Кирилл Щукаревы, Тимур Валиуллин, Сергей Парасочкин и Дмитрий Кондратенко. Годовой подпиской на городскую газету награждена также Т.В. Ворламова, учитель физкультуры, тренер команды МОУ СОШ №5, занявшей первое место в командном зачете. Второе и третье места - у команд школ № 6 и №4 соответственно.

Поздравляем победителей!

Елена Шелихова
Фото Олега Ушкова

Баннер
Баннер
Баннер