На лыжне - быстрые и уверенные

18 января 2012

Лыжники Муравленко вернулись с соревнований в зачет Спартакиады учащихся Ямала и первенства среди спортивных школ округа. Для участия в лыжных гонках в Екатеринбург съехались более ста спортсменов Ямало-Ненецкого автономного округа.

Среди них шесть муравленковцев. В течение трех дней участники боролись за места на пьедестале почета в трех видах. Так, Эмма Тимербулатова вошла в десятку лучших среди лыжниц 1996-1997 годов рождения в катании классическим стилем на дистанции 3 км. Именитая муравленковская спортсменка Татьяна Аносенко стала второй в классике на дистанции три тысячи метров. С результатом девять минут четыре секунды она уступила девяносто долей секунды лидеру состязаний. Также спортсменка стала второй в спринте и заняла третье место в катании коньком. Сейчас Татьяна Аносенко готовится к зимним арктическим играм на сборах в Тюмени.

Источник: Анастасия Попова