Бои на ринге: это только начало

6 февраля 2012

2 февраля в Муравленко стартовала Спартакиада учащихся Ямала по боксу. В борьбу за главный трофей соревнований - Кубок победителей - вступили юноши 1996-97 годов рождения из восьми городов и районов округа. В течение четырех дней ямальские боксёры будут выяснять, кто сильнее. В первые два дня состязаний на ринг вышли 36 пар боксеров. 

Открыли состязания парадом. В Муравленко на спартакиаду учащихся округа съехались лучшие из лучших - элита ямальского бокса. Среди них: тренеры, рефери, участники соревнований.

Первый день состязаний, 14 пар боксеров. Тринадцатым в ринг выходит муравленковский спортсмен Турал Назаров. На его счету 62 боя, в 55 из которых он одержал победу. В первом раунде юноша словно изучает противника из Губкинского, на сленге боксеров - "присматривается". Второй раунд. С первых минут начинается серьезная атака от спортсмена Назарова. Его тренер кричит: "Повтор атаки!" Он следовал наставлениям тренера - повторял атаку. Итог - пятьдесят шестая победа и путевка в финал спартакиады.  

Участник соревнований г. Муравленко Турал Назаров: "Бой был сложным, но я справился,помогал мне тренер, зрители,которые болели за меня, друзья".

Старший тренер по боксу МУ "Детско-юношеская спортивная школа" Владимир Мягких: "Бой провел неплохо, но перегорел в начале, потому что был большой перерыв после каникул".

Около ста ямальских Тайсонов четыре дня будут бороться за звания чемпионов. Половина состязаний уже позади. Тренеры смело дают оценку.

Старший тренер Ямало-Ненецкого автономного округа по боксу г. Ноябрьск Анатолий Ковалев: "Сейчас ребята входят в обойму, есть хорошие спортсмены и из Ноябрьска, из Лабытнанги пять человек боксировали и три из них одержали победу, в  весе 54 кг есть хорошие спортсмены из Надыма. Но это только начало".

Источник: Анастасия Попова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер